OUR NETWORK

Daftar Lengkap Nominasi Golden Globes 2020

Daftar Lengkap Nominasi Golden Globes 2020
Foto: techshoop.com

Nominasi Golden Globes 2020 resmi diumumkan. Sederet judul film, terutama dari Netflix secara mengejutkan mendapatkan nominasi untuk beberapa kategori utama. Selain itu juga film box office yang mendapatkan nods dari Hollywood Foreign Press Association di ajang penghargaan bergengsi ini.

Golden Globes 2020 akan digelar pada 5 Januari 2020 mendatang Beverly Hilton di Los Angeles. Ricky Gervais akan menjadi host untuk ajang penghargaan bergengsi yang digelar oleh Hollywood Foreign Press Association ini.

Film Marriage Story dan The Irishman dari Netflix masuk sebagai nominasi Golden Globes 2020. Selain itu The Crown dan Unbelievable pun mendapatkan nominasi di kategori serial televisi.

Once Upon a Time in Hollywood dari Quentin Tarantino dan Martin Scorsese “The Irishman” mendapatkan 5 nominasi Golden Globes 2020. Sedangkan film terbaru Noah Baumbach, Marriage Story meraih 6 nominasi.

Berikut ini daftar lengkap nominasi Golden Globes 2020

Best Motion Picture – Drama

“The Irishman” (Netflix)
“Marriage Story” (Netflix)
“1917” (Universal)
Joker” (Warner Bros.)
“The Two Popes” (Netflix)

Best Actress in a Motion Picture – Drama

Cynthia Erivo (“Harriet”)
Scarlett Johansson (“Marriage Story”)
Saoirse Ronan (“Little Women”)
Charlize Theron (“Bombshell”)
Renée Zellweger (“Judy”)

Best Actor in a Motion Picture – Drama

Christian Bale (“Ford v Ferrari”)
Antonio Banderas (“Pain and Glory”)
Adam Driver (“Marriage Story”)
Joaquin Phoenix (“Joker”)
Jonathan Pryce (“The Two Popes”)

Best Motion Picture – Musical or Comedy

“Dolemite Is My Name” (Netflix)
“Jojo Rabbit” (Fox Searchlight)
“Knives Out” (Lionsgate)
“Once Upon a Time in Hollywood” (Sony)
“Rocketman” (Paramount)

Best Actress in a Motion Picture – Musical or Comedy

Ana de Armas (“Knives Out”)
Awkwafina (“The Farewell”)
Cate Blanchett (“Where’d You Go, Bernadette”)
Beanie Feldstein (“Booksmart”)
Emma Thompson (“Late Night”)

Best Actor in a Motion Picture – Musical or Comedy

Daniel Craig (“Knives Out”)
Roman Griffin Davis (“Jojo Rabbit”)
Leonardo DiCaprio (“Once Upon a Time in Hollywood”)
Taron Egerton (“Rocketman”)
Eddie Murphy (“Dolemite Is My Name”)

Best Motion Picture – Animated

“Frozen 2” (Disney)
“How to Train Your Dragon: The Hidden World” (Universal)
“The Lion King” (Disney)
“Missing Link” (United Artists Releasing)
“Toy Story 4” (Disney)

Best Motion Picture – Foreign Language

“The Farewell” (A24)
“Les Misérables” (Amazon)
“Pain and Glory” (Sony Pictures Classics)
“Parasite” (Neon)
“Portrait of a Lady on Fire” (Neon)

Best Actress in a Supporting Role in Any Motion Picture

Kathy Bates (“Richard Jewell”)
Annette Bening (“The Report”)
Laura Dern (“Marriage Story”)
Jennifer Lopez (“Hustlers”)
Margot Robbie (“Bombshell”)

Best Actor in a Supporting Role in Any Motion Picture

Tom Hanks (“A Beautiful Day in the Neighborhood”)
Anthony Hopkins (“The Two Popes”)
Al Pacino (“The Irishman”)
Joe Pesci (“The Irishman”)
Brad Pitt (“Once Upon a Time in Hollywood”)

Best Director – Motion Picture

Bong Joon-ho (“Parasite”)
Sam Mendes (“1917”)
Todd Phillips (“Joker”)
Martin Scorsese (“The Irishman”)
Quentin Tarantino (“Once Upon a Time in Hollywood”)

Best Screenplay – Motion Picture

Noah Baumbach (“Marriage Story”)
Bong Joon-ho and Han Jin-won (“Parasite”)
Anthony McCarten (“The Two Popes”)
Quentin Tarantino (“Once Upon a Time in Hollywood”)
Steven Zaillian (“The Irishman”)

Best Original Score – Motion Picture

Alexandre Desplat (“Little Women”)
Hildur Guðnadóttir (“Joker”)
Randy Newman (“Marriage Story”)
Thomas Newman (“1917”)
Daniel Pemberton (“Motherless Brooklyn”)

Best Original Song – Motion Picture

“Beautiful Ghosts” (“Cats”)
“I’m Gonna Love Me Again” (“Rocketman”)
“Into the Unknown” (“Frozen 2”)
“Spirit” (“The Lion King”)
“Stand Up” (“Harriet”)

Best Television Series – Drama

“Big Little Lies” (HBO)
“The Crown” (Netflix)
“Killing Eve” (BBC America)
“The Morning Show” (Apple TV Plus)
“Succession” (HBO)

Best Performance by an Actress in a Television Series – Drama

Jennifer Aniston (“The Morning Show”)
Olivia Colman (“The Crown”)
Jodie Comer (“Killing Eve”)
Nicole Kidman (“Big Little Lies”)
Reese Witherspoon (“The Morning Show”)

Best Performance by an Actor in a Television Series – Drama

Brian Cox (“Succession”)
Kit Harington (“Game of Thrones”)
Rami Malek (“Mr. Robot”)
Tobias Menzies (“The Crown”)
Billy Porter (“Pose”)

Best Television Series – Musical or Comedy

“Barry” (HBO)
“Fleabag” (Amazon)
“The Kominsky Method” (Netflix)
“The Marvelous Mrs. Maisel” (Amazon)
“The Politician” (Netflix)

Best Performance by an Actress in a Television Series – Musical or Comedy

Christina Applegate (“Dead to Me”)
Rachel Brosnahan (“The Marvelous Mrs. Maisel”)
Kirsten Dunst (“On Becoming a God in Central Florida”)
Natasha Lyonne (“Russian Doll”)
Phoebe Waller-Bridge (“Fleabag”)

Best Performance by an Actor in a Television Series – Musical or Comedy

Michael Douglas (“The Kominsky Method”)
Bill Hader (“Barry”)
Ben Platt (“The Politician”)
Paul Rudd (“Living with Yourself”)
Ramy Youssef (“Ramy”)

Best Television Limited Series or Motion Picture Made for Television

“Catch-22″ (Hulu)
“Chernobyl” (HBO)
“Fosse/Verdon” (FX)
The Loudest Voice (Showtime)
“Unbelievable” (Netflix)

Best Performance by an Actress in a Limited Series or Motion Picture Made for Television

Kaitlyn Dever (“Unbelievable”)
Joey King (“The Act”)
Helen Mirren (“Catherine the Great”)
Merritt Wever (“Unbelievable”)
Michelle Williams (“Fosse/Verdon”)

Best Performance by an Actor in a Limited Series or Motion Picture Made for Television

Christopher Abbott (“Catch-22”)
Sacha Baron Cohen (“The Spy”)
Russell Crowe (“The Loudest Voice”)
Jared Harris (“Chernobyl”)
Sam Rockwell (“Fosse/Verdon”)

Best Performance by an Actress in a Supporting Role in a Series, Limited Series or Motion

Picture Made for Television
Patricia Arquette (“The Act”)
Helena Bonham Carter (“The Crown”)
Toni Collette (“Unbelievable”)
Meryl Streep (“Big Little Lies”)
Emily Watson (“Chernobyl”)

Best Performance by an Actor in a Supporting Role in a Series, Limited Series or Motion Picture Made for Television

Alan Arkin (“The Kominsky Method”)
Kieran Culkin (“Succession”)
Andrew Scott (“Fleabag”)
Stellan Skarsgård (“Chernobyl”)
Henry Winkler (“Barry”)

Baca juga: Critics’ Choice Awards: “The Irishman” Menyabet Penghargaan dalam 14 Nominasi

Adakah film, serial TV, atau aktor favoritmu yang mendapatkan nominasi ini, Ladies?

 

Sumber: variety.com

Comments

Loading...