OUR NETWORK

Daftar Lengkap Nominasi Beserta Pemenang Film Independent Spirit Awards Tahun 2020

Daftar Lengkap Nominasi Beserta Pemenang Penghargaan Film Independent Spirit Tahun 2020
Foto: etonline.com

Sebelum menyambut puncak dari musim penghargaan aka 2020 Oscars, Film Independent Spirit Awards telah mengumumkan hasil penghargaannya baru-baru ini, tepatnya pada Sabtu, 8 Februari lalu yang diadakan di Santa Monica, California. Acara yang dipandu oleh pembawa acara, Aubrey Plaza, ini menyajikan beragam nominasi film yang tak perlu lagi diragukan kualitasnya.

Dari berbagai nominasi, terdapat film-film yang menjadi nominasi teratas diantaranya ialah The Lighthouse dan Uncut Gems, serta bintang utama, Adam Sandler, juga mendapatkan individual nod. Film yang baru-baru ini rilis juga ikut dinominasikan sebagai Best Feature, seperti Marriage Story, yang dibintangi oleh Scarlett Johansson, Adam Driver, dan Laura Dern.

Baca juga: Daftar Lengkap Pemenang Oscars 2020: ‘Parasite’ Cetak Sejarah Baru!

Acara penghargaan yang disiarkan langsung di IFC ini telah mengeluarkan secara resmi seluruh daftar nominasi beserta pemenangnya pada setiap kategori di Film Independent Spirit Awards. Berikut rinciannya:

Best Feature

A Hidden Life

Clemency

Winner: The Farewell

Marriage Story

Uncut Gems

Best First Feature

Winner: Booksmart

The Climb

Diane

The Last Black Man In San Fransisco

The Mustang

See You Yesterday

Best Female Lead

Karen Allen – Colewell

Hong Chau – Driveways

Elisabeth Moss – Her Smell

Mary Kay Place – Diane

Alfre Woodard – Clemency

Winner: Renee Zellweger – Judy

Best Male Lead

Chris Galust – Give Me Liberty

Kelvin Harrison Jr. – Luce

Robert Pattinson – The Lighthouse

Winner: Adam Sandler – Uncut Gems

Matthias Schoenaerts – The Mustang

Best Director

Robert Eggers – The Lighthouse

Alma Har’el – Honey Boy

Julius Onah – Luce

Winner: Benny Safdie & Josh Safdie – Uncut Gems

Lorene Scafaria – Hustlers

Best Documentary

Winner: American Factory

Apollo 11

For Sama

Honeyland

Island of the Hungry Ghosts

Best Supporting Male

Winner: Willem Dafoe – The Lighthouse

Shia Labeouf – Honey Boy

Jonathan Majors – The Last Black Man In San Francisco

Wendell Pierce – Burning Cane

Best Supporting Female

Jennifer Lopez – Hustlers

Taylor Russell – Waves

Winner: Zhao Shuzhen – The Farewell

Lauren “Lolo” Spencer – Give Me Liberty

Octavia Spencer – Luce

Robert Altman Award

Penghargaan Robert Altman ini diberikan kepada para pemain ansambel, sutradara dan sutradara casting film Marriage Story – Noah Baumbach, Douglas Aibel, Francine Maisler, Alan Alda, Laura Dern, Adam Drier, Julie Hagerty, Scarlett Johansson, Ray Liotta, Azhy Robertson, Merritt Wever.

Best Screenplay

Winner: Noah Baumbach – Marriage Story

Jason Begue, Shawn Snyder – To Dust

Ronald Bronstein, Benny Safdie, Josh Safdie – Uncut Gems

Chinonye Chukwu – Clemency

Tarell Alvin Mccraney – High Flying Bird

Best First Screenplay

Winner: Fredrica Bailey, Stefon Bristol – See You Yesterday

Hannah Bos, Paul Thureen – Driveways

Bridget Savage Cole, Danielle Krudy – Blow the Man Down

Jocelyn Deboer, Dawn Luebbe – Greener Grass

James Montague, Craig W. Sanger – The Vast of Night

Best Editing

Winner: Ronald Bronstein & Benny Safdie – Uncut Gems

Julie Beziau – The Third Wife

Tyler L. Cook – Sword of Trust

Louise Ford – The Lighthouse

Kirill Mikhanovsky – Give Me Liberty

Best Cinematography

Winner: Jarin Blaschke – The Lighthouse

Todd Banhazl – Hustlers

Natasha Braier – Honey Boy

Chananun Chotrungroj – The Third Wife

Pawel Pogorzelski – Midsommar

Best International Film

Winner: Parasite (Korea Selatan)

Invisible Life (Brazil)

Les Miserables (Perancis)

Portrait of a Lady on Fire (Perancis)

Retablo (Peru)

The Souvenir (Inggris)

John Cassavetes Award

Winner: Give Me Liberty

Burning Cane

Colewell

Premature

Wild Nights With Emily

Piaget Producers Award

Winner: Mollye Asher

Krista Parris

Ryan Zacarias

Someone to Watch Award

Winner: Rashaad Ernesto Green – Premature

Ash Mayfair – The Third Wife

Joe Talbot – The Last Black Man In San Francisco

Truer Than Fiction Award

Winner: Nadia Shihab – Jaddoland

Khalik Allah – Black Mother

Davy Rothbart – 17 Blocks

Erick Stoll & Chase Whiteside – America

The Bonnie Award

Marielle Heller

Winner: Kelly Reichardt

Lulu Wang

 

Dari ulasan di atas, apakah film dan aktor favoritmu masuk dalam nominasi dan menjadi pemenangnya, Ladies?

 

Sumber: Eonline

Comments

Loading...